Объявление

О наличии товара и текущих ценах, пожалуйста, уточняйте у менеджера.
Фильтр

Китай модернизирует шинную отрасль

Новости | Модернизация китайских шинных заводов

Китай модернизирует шинную отрасль

 По сообщениям источников, близким к отрасли, органы власти провинции Шаньдун (Китай) принимают активное участие в переоснащении устаревших производственных предприятий, и отрасль шинной промышленности занимает приоритетные строки в списке.

 Расчеты экономистов говорят о том, что если валовый объем производства за год у конкретного завода будет менее 1,2 млн цельнометаллических радиальных покрышек или 5 млн радиальных шин, то, вероятнее всего, такие предприятия придется консолидировать с другими или им грозит закрытие.

 Профильные ведомства получили задачу мониторить и информировать о заводах, которые не в состоянии закрыть неэффективные и устаревшие конвейеры. В такой ситуации властями будут приняты меры, направленные на ограничение заемных средств в сделках с земельными участками, субсидий, налоговыми послаблениями, лицензионной политикой, разрешительных документов в области промышленной безопасности, государственных заказов и выпуска ценных бумаг.

 Практика применения мер, направленных на стимулирование технического обновления производств, уже была апробирована властями провинции Шаньдун, когда были ликвидированы некоторые устаревшие заводы.

 Несмотря на то, что промышленный кластер Шаньдун представляет собой крупнейшего поставщика шин в Китае, в нем продолжают работу компании, производящие дешёвые шины по устаревшим технологиям.

 В настоящее время руководство провинции нацелено на внедрение новых стандартов, позволяющих повысить качество производимых изделий и, непосредственно, самих производственных процессов. Необходимость изменений обуславливает то, что шинная промышленность серьезно загрязняет окружающую среду, является крайне энергоемкой отраслью. Поэтому строгий контроль является необходимой мерой.

 

 Воспользуйтесь ссылкой, чтобы увидеть шины китайского производства из нашего каталога >>> ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

© 2024 ushina.ru